皇家88登录平台

您当前的位置: 首页?>>?公告公示?>>?招标答疑补充通知?>>?中心城区
关于青原区富田镇文天祥墓保护性基础设施建设项目有关问题的答疑
发布时间:2020-01-04来源:
 

关于青原区富田镇文天祥墓保护性基础设施建设项目有关问题的答疑

 

根据本工程招标文件的约定,现将各投标人的相关问题统一答复如下:

问题一:根据招标文第二节综合说明(三)参加投标的投标人资格条件:1、投标企业资质:具有文物主管部门颁发的文物保护工程施工壹级资质(业务范围涵盖古文化遗址古墓葬);问:是否含20191120日在国家文物局官方网站发布第七批“文物保护工程施工一级(业务范围:古文化遗址古墓葬)”,授予资质单位截图并加盖投标单位公章,是否有效参与本次招投标。

答:有效,投标单位可以提供国家文物局官方网站发布第七批“文物保护工程施工一级(业务范围:古文化遗址古墓葬)”,授予资质单位截图并加盖投标单位公章,投标使用。

问题二:招标文件的第二节综合说明第5条款要求外埠来赣的企业开标时应提供根据赣建办[2017]14号文《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》规定,在江西省建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台中“省外进赣企业信息公示”和“省外进赣工程投标登记公示信息”栏查询到的省外进赣企业信息登记和办理单项工程投标登记信息结果的截图复印件并加盖公章(现场提供的项目经理、八大员需与单项工程投标登记信息结果中人员和岗位专业一致)。

请问:因单项工程投标登记信息结果公示中需体现出本项目经理名字,办理省外进赣企业信息登记系统人员入库,系统只能录入由建设行政主管部门颁发的岗位证书,但此项目的项目经理需由中国古迹遗址保护协会颁发的责任工程师证书(从业范围涵盖古文化遗址古墓葬),由文物主管部门或授权机构颁发的证书,不是同一个系统颁发的证书,因此建议修改为“外埠来赣的企业开标时应提供根据赣建办[2017]14号文《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》规定,在江西省建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台中“省外进赣企业信息公示”和“省外进赣工程投标登记公示信息”栏查询到的省外进赣企业信息登记和办理单项工程投标登记信息结果的截图复印件并加盖公章(现场提供的八大员需与单项工程投标登记信息结果中人员和岗位专业一致)”请明确。

答:外埠来赣的企业开标时应提供根据赣建办[2017]14号文《关于省外进赣建设工程企业实行信息登记管理的通知》规定,在江西省建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台中“省外进赣企业信息公示”和“省外进赣工程投标登记公示信息”栏查询到的省外进赣企业信息登记和办理单项工程投标登记信息结果的截图复印件并加盖公章(现场提供的八大员需与单项工程投标登记信息结果中人员和岗位专业一致)。

 江西金昌工程管理咨询有限公司

201914